Аппетитные лепёшки с сыром на скорую руку, которые понравятся всей семье

Всем хочется побаловать своих домочадцев вкусной и ароматной едой. Но к сожалению, в ритме современного города у нас не хватает на это времени. Однако, предлагаем вам рецепт, который точно полюбится всей вашей семье. Эти ароматные и вкусные лепёшки с сыром и колбасой уплетаются в одно мгновение. А для этого нам нужны очень простые ингредиенты.

Для начала стоит приготовить начинку из колбасы. Выберите ту, которую любите и уверены в её качестве. Всё что нужно это нарезать её небольшой соломкой. Количество варьируйте сами, кто-то любит больше начинки, кто-то меньше. Но приблизительно, понадобиться около 250 грамм.

В тесто мы отправил сыр, лучше брать плавленный. Его будет необходимо натереть на тёрке. Чтобы было легче тереть плавленный сыр, отправьте его предварительно в морозилку. Холодный и твёрдый сыр натирается гораздо проще. Для теста нам понадобиться два небольших сырка.

Тесто готовится очень просто и легко, всего за каких-то пять минут. Для этого необходимо взять стакан тёплого кефира, добавить к нему четверть чайной ложки соли, сахара и одну упаковку разрыхлителя. Туда же отправьте ваш сыр. А дальше дело за малым: нужно просеять около 450 граммов муки (граммы зависят от качества вашей муки, возможно понадобиться больше или меньше). Вам необходимо замесить тугое тесто.

Дальше делите тесто на небольшие кусочки, формируете лепёшки, в которые закладываете начинку. Пройдитесь по готовому изделию скалкой, чтобы оно стало плоским. Выпекаются лепёшки на раскалённой сухой сковороде с толстым дном, без добавления масла. Стоит подрумянить лепёшки с двух сторон и достаточно. Готовые горячие лепёшки вы можете смазать маслом, по желанию. Приятного аппетита!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: