Маска от прыщей у себя дома. Натурально и эффективно!

Чтобы иметь здоровую и красивую кожу без прыщей, совсем не обязательно пользоваться дорогими кремами. С помощью продуктов, которые есть в каждом доме, вы можете приготовить эффективные и полезные маски для вашего лица.

Редакция Just Ineteres представляет вашему вниманию рецепт самой эффективной маски против прыщей.

Приготовление:

1. Смешайте 1 чайную ложку муки из нута (можете найти в индийских продуктовых магазинах) с теплой водой, и перемешивать до получения однородной массы. Затем следует вымыть лицо этой же смесью. После промывания, следует приготовить одно из следующих масок:

2. Смешайте миндальный порошок с теплой водой и нанесите полученную смесь на лицо. После высыхания   маску следует оставить на коже на полчаса, затем нужно промыть лицо. Это самое еффективное домашнее средство от прыщей.

3.  Смешайте 1/4 чайной ложки куркумы и 1/2 чайной ложки масла сандалового дерева, добавьте в смесь козьего молока, и взбывайте до получения однородной массы. Нанесите эту смесь на лицо и оставьте на полчаса. Затем смойте теплой водой.

При частом применении этих масок, ваше лицо станет гладкой и ровной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: