Правда об Эвересте оказалась очень пугающей – гора буквально усыпана трупами альпинистов. Тела погибших так и остаются в вечных снегах Эвереста, их никто не спускает обратно вниз, чтобы похоронить… так что непокоренная гора становится для них последним пристанищем.
Трупов много. И особо впечатлительным экскурсию по Эвересту лучше не смотреть. Причины по которым сегодня Эверест стал «Горой смерти» поистине ужасающие. Речь не о тяжелых природных условиях, не возможностях человеческого организма, а о простом человеческом безразличии, о бесчеловечности тех, кто решает взобраться на вершину мира, несмотря ни на что. Будьте готовы к страшным открытиям.
