Необычное жилище. Парень построил собственный дом из пластиковых бутылок

В поселении для беженцев в Алжире, люди живут в палатках. Условия просто ужасные, которые не подходят человеку. А если ко всему прибавить ещё и невыносимую жару, то можно с уверенностью сказать, что человек не сможет выдержать подобного. Стоит отметить, что этот лагерь даёт приют людям уже 25 лет, однако, условия не улучшились. Однако, смекалистый молодой человек решил сам соорудить себе дом.

Главным материалом стали бутылки. Всем нам известно о вреде пластика, ведь он не разлагается, а если пластик не будет попадать под прямые лучи солнца, то и не деформируется. Парень понял, что это будет отличным сырьём для нового дома. Он наполнил множество бутылок песком и прочим мусором, чтобы они держали форму. Он начал воздвигать стены. Чтобы всё крепко и устойчиво держалось, парень использовал состав из глины и песка, а после ещё обвязывал бутылки верёвкой, создав из неё что-то на подобии сетки.

Местные жители посмеивались над парнем, не веря в его задумку. Однако, когда дом начал приобретать некий вид, решили помочь ему. Они набирали булки и засыпали песком. Благо на этого материала очень много. Свалки полны пластиковыми бутылками.

В итоге, после того как до был сооружен, парень решился сделать и небольшой забор. Этот дом защищает его от солнца и даёт лёгкую прохладу. Он смог улучшить свои жилищные условия, несмотря на то, что живёт в лагере для беженцев. Кто знает, может это шаг, чтобы облагородить всё поселение.

Источник 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: