7 актеров, которые изрядно подпортили свое здоровье и даже чуть не умерли, готовясь к роли

Голливуд — это не так здорово, как мы порой представляем себе. И иногда даже съемки в комедийном фильме могут обернуться настоящей пыткой для актера. В нашем списке актеры, которые пошли на большие жертвы ради роли.

Роберт Де Ниро — «Бешеный бык»

Для того, чтобы вжиться в роль, актер год занимался на ринге. Он участвовал почти в 1000 поединков. А для того, чтобы изобразить боксера на заре Карьеры, Де Ниро набрал 20 килограммов, что плачевно сказалось на его здоровье. Говорят, что Мартин Скорсезе даже был вынужден приостановить съемки, так как у Де Ниро был писк сердечного приступа.

Эштон Катчер — «Джобс»

Немногие знают, что в молодости Стив Джобс сидел на фруктовой диете. Готовясь к съемкам, Эштон Катчер решил повторить опыт своего героя, в результате этого у него начались проблемы с поджелудочной железой.

Холли Берри — «Лихорадка джунглей»

Для того, чтобы лучше вжиться в роль наркозависимой проститутки, Холли гуляла по наркопритонам с полицейским под прикрытием, во время съемок не принимала душ по несколько дней.

Мэтт Деймон — «Мужество в бою»

Специально для этой роли Мэтт сбросил 20 килограммов. Стоит ли говорить, что это плачевно отразилось на его здоровье. После съемок Мэтту пришлось лечить надпочечники.

Мартин Лоуренс — «Дом большой мамочки»

Во время съемок Мартину нужно было носить огромный латексный костюм. Чтобы подготовиться к этому, актер на протяжении нескольких дней выходил на пробежку в шерстяной одежде. Это продолжалось до тех пор, пока Мартин не получил тепловой удар и не попал в кому, в которой пролежал три дня.

Дэниел Дэй-Льюис — «Банды Нью-Йорка»

Дэниел всегда был известен своим особым подходом к ролям. Для того чтобы вжиться в роль мясника из фильма «Банды Нью-Йорка» актер несколько недель ходил по зимнему Нью-Йорку в затертом до дыр пальто. Неудивительно, что он заработал воспаление легких. Но при этом Дэниел категорически отказался от лечения до окончания съемок. Сложно представить, как он потом восстанавливал здоровье.

Мэттью Макконахи — «Даласский клуб покупателей»

Ради этой роли Макконахи сбросил целых 12 килограммов. Он остановился лишь, когда у него начались серьезные проблемы со зрением. Только тогда актер обратился ко врачам. А на полное восстановление у него ушел целый год.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: