6 удивительных десертов со всего света, о которых вы не знали

Каких только десертов не существует на свете! Нежные бисквиты и темный шоколад, вишневое суфле и мороженое с орешками… Пожалуй, перечислять можно целую вечность. Однако есть и такие необычные, редкие десерту, о которых вы возможно и не слышали! Хотите узнать о самых интеересных и оригинальных десертах со всего света?

 

Мороженое в жидком азоте, Филиппины

Такое мороженое вы можете отведать в одном из самых крупных ресторанов Манилы. Чтобы его приготовить используют технологию сверхбыстрого замораживания жидким азотом. А происходит весь процесс прямо на глазах у посетителя.

Пиньята из тёмного шоколада, Чикаго, США.

Закажите этот десерт в ресторане «Alinea», и вы получите настоящее яркое шоу! Вначале официант прямо на столе набросает «рисунок» из сладких соусов, а потом перед вами разобьют шары, сделанные из темного шоколада. Внутри вас ждет целое море различных сладких сюрпризов!

 Султанский золотой торт, Стамбул, Турция

Думаете этот десерт просто так получил свое название? А знаете сколько времени уходит на его подготовку? Ни за что не угадаете — два года! Да, да. Именно столько времени фруктовая начинка для торта должна мариноваться в ямайском роме. Готовый торт покрывается съедобными хлопьями из 24-каратного золота и подается в серебряной коробке с золотой печатью.

Жареные конфеты, Шотландия

Знаете, в Шотландии жареные конфеты — самый обычный десерт. Приготовить его проще простого. Шоколадный батончик надо обмакнуть в жидкое тесто и обжарить во фритюре.

«Зеленая дизинтерия», Тайвань

Странное название для десерта, не так ли? Подобные блюда подаются в ресторане «Современный Туалет» в тайваньской столице. Десерт вам подадут на блюдах в виде унитаза, да и оформлен он будет соответственно. Хотя на самом деле, это очень вкусное мороженое с соусом из киви.

Десерт «Английский завтрак», Ирландия.

Если вам доведется побывать в Дублине, отведайте этот десерт от известного кулинара Вики Макдональд!  «Классический английский завтрак» состоит из яичницы с колбасой, тушёной фасолью и беконом. Однако на самом деле, колбаса — это бисквит с арахисовым маслом, фасоль — печенье в белом шоколаде во фруктовом пюре из апельсинов и клубники, а яичница-паннакота с лимонной помадкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: