5 блюд, которые ни в коем случае нельзя заказывать в ресторанах

Пользователи сети, имеющие в прошлом опыт работы официантами или поварами поделились некоторыми профессиональными «секретами». Так, было названо несколько блюд, которые ни в коем случае не стоит заказывать в ресторане. Давайте узнаем, что это за блюда.

«Блюдо дня»

Как правило, «блюдом дня» могут назвать, то, что требует скорейшей реализации. К примеру «блюдом дня» могут стать котлеты, если их срок хранения почти на исходе. Зачастую «блюдо дня» даже предлагается со скидками, чтобы поскорее распродать весь оставшийся запас.

Рекомендации официанта

Ни в коем случае не стоит просить официанта принести «что-то по его выбору». Есть большой риск, что предложенное вам блюдо будет таким, как описанное в предыдущем пункте. Также, если официант настойчиво предлагает вам попробовать определенный пункт из меню, это должно насторожить.

Курица

Конечно, речь не идет об элитных, дорогих ресторанах, где используют только высококачественное экологичное мясо и птицу. Однако, даже в заведении со средними ценами брать курицу небезопасно. Как показывает опыт куриное мясо наиболее часто бывает «напичкано» гормонами и антибиотиками.

Морепродукты

Эти продукты считаются весьма «капризными». Любое нарушение в хранении, транспортировке или приготовлении и «дары моря» могут стать потенциально опасными для здоровья. Так что от морепродуктов лучше отказаться, если только вы на 100% не уверены в кухне и репутации заведения.

   Устрицы

Деликатесные устрицы в последние годы были признаны продуктом с повышенным риском пищевого отравления. По-видимому все дело в ухудшении экологических условий, что, а еще — в потеплении океанских вод, что вызывает ускоренный рост бактерий даже в свежих устрицах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: