14 вещей, которые вы должны сказать своему ребенку, пока ему не исполнилось 14

Есть вещи, которые нужно сказать своему ребенку до тех пор, пока он еще не вступил во взрослую жизнь. Именно об этих вещах американский писатель Эван Портер и рассказал.

Вот 14 вещей, о которых стоит сказать своему ребенку, пока ему не исполнилось 14.

1. Ты не обязан нравиться всем.

2. Ты всегда можешь высказать свою позицию в этом доме. И всегда в праве высказать ее за пределами этих стен. Это и есть свобода.

3. Учись усердно. Знания – сегодня самая важная и ценная валюта.

4. Заканчивай то, что начал. Всегда. Даже когда дело кажется безнадежным. Финал может изменить ваш взгляд на проблему и поможет узнать, что ты способен.

5. Не зацикливайся на внешности. Люди все равно в конечном итоге остаются с нами не потому, что у нас красивые черты лица.

6. Заставляй себя каждый день читать хотя бы страницу. В 30 годам ты поймешь, как много ты узнал благодаря этим 5 минутам.

7. Не призирай тех, кто слабее. Если кто-то нуждается в помощи, то помоги. Если однажды сам почувствуешь себя слабым, то попроси помощи.

8. Будь внимателен к политическим новостям. Нужно знать, что происходит с твоей страной, и что происходит с миром. Иначе ты можешь оказаться беззащитным.

9. Никогда не отвечай на сообщения за рулем. Нет ничего такого, что не может подождать минуту, чтобы ты притормозил на обочине.

10. Семья и друзья на первом месте. Все остальное в жизни переоценивают.

11. Никогда не мечтайте быть кем-то другим. Ты – это ты. Придется любить себя…

12. Никогда не принимаю чужое хорошее отношение как должное. Будь благодарен даже за улыбку.

13. Всегда будь вежлив. Со всеми. Но умей постоять за себя, иначе ты можешь потерять уважение к себе, а его не так просто восстановить.

14. Я люблю тебя таким, какой ты сегодня есть, несмотря ни на что. Помни об этом каждую секунду.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: