10 ложных фактов о Дубае, в которые пора перестать верить

Дубай — город мечты многих путешественников по всему миру, где, как полагают многие, люди живут в сверкающем, фантастическом будущем. Но так ли это на самом деле? Этот город настолько популярен, что вокруг него появилось множество слухов и мифов. Мы решили рассказать, о некоторых из них.

Дубай самый богатый город на планете

Наибольшее долларовых миллиардеров проживает количество проживает в Пекине, далее идет Нью-Йорк, и только 20 из них живут в Дубае.

В Дубае нет бедности

В Дубае столько иммигрантов, которые работают, ноне могут обеспечить себя нормальным жильем, а ютятся в домиках-сараях по 20 человек.

Не пейте алкогольные напитки в Дубае

На самом деле любой турист может пить алкоголь, для этого нужна специальная карта или приглашение. В гостинице алкоголь неограничен.

В Дубае здорово воспитывать ребенка

Самое страшное в воспитании ребенка в Дубае — это стоимость обучения. Например, обучение вашего ребенка в обычной школе обойдется в 100 000 долларов в течение 11 лет. Мы не говорим о стоимости вузов. Только граждане ОАЭ могут там учиться бесплатно.

В Дубае хорошая экологическая ситуация

Мусор и перенаселение — это только цветочки. Добавьте к этому потребность в искусственных методах питьевой воды, грязь и пыль на улицах от песчаных бурь.

Полиция в Дубае работает исключительно на супер машинах

Автомобили Lamborghini предназначены только для того, чтобы полиция могла поймать жителей Дубая на таких же быстрых машинах. Большая часть — это обычные автомобили полицейских.

Дубай — город самых передовых технологий

Отчасти это правда. Трудно не обратить внимание на охлаждение уличных остановок, роботов и многих других фантастических технологий. В то же время во многих районах Дубая нет систем канализации и дренажа.

Обычно жители Дубая держат дома льва или тигра

Держать таких животных дома запрещено законом. Вы можете попасть в тюрьму или отделаться очень крупным штрафом.

Дубай — город небоскребов

Наряду с космическими небоскребами здесь много одноэтажных домов.

Большая часть населения Дубая — коренные арабы

Четверть людей в Дубае — выходцы из Индии. Так же там живут выходцы из Вьетнама и других азиатских стран.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: