«Это НЕ модно» — пять антитрендов в летнем макияже

Летний макияж предполагает большую свободу и выбор ярких цветов. Это и понятно, когда как не летом носить легкие красочные наряды с мейк-апом под стать? Однако есть несколько антитрендов, которые стоит учесть, подбирая косметику для очередного выхода. Советы визажиста помогут избежать наиболее распространенных ошибок и выглядеть всегда наилучшим образом.

Разноцветный градиент на глазах

Забудьте о тенях разных цветов. В моде сейчас монохромность. То есть можно выбрать несколько оттенков одного и того же цвета. Если вы выбрали яркие тени для праздничного выхода, можно наносить их равномерно на все веко без градиента.

 

Подчеркнутая складка верхнего века

Этот тренд тоже давно ушел в прошлое. Если уж очень хочется подчеркнуть веко, можно сделать это стильной и четко прорисованной «стрелкой», а не темными тенями.

 

«Бровки домиком»

Естественные густые брови все еще актуальны. Однако форма должна быть не вызыюще-претенциозной, а скорее «спокойной» и мягкой.

 

Контуринг «Как у Ким»

Жесткий контуринг а-ля Ким Кардашьян тоже уходит в прошлое. Скулы можно подчеркнуть мягко, а не резко. Летний образ завершит небольшое количество румян.

 

Светлая помада

Все естественное тоже хорошо — в меру. Нюдовая помада телесных оттенков, сливающихся с кожей — один из основных антитрендов лета. То же самое относится к чересчур светлым цветам, которые на загорелом лице смотрятся неуместно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: