Собаки спасли жизнь хозяйке вовремя позвав на помощь

Домашние животные нередко понимают и увствуют намного больше, ем мы можем себе представить. Например, героине нашей истории сообразительность ее питомцев спасла жизнь.

62-летняя жительница Флориды Морин Хэтчер находилась дома со своими двумя собаками Беллой и Сейди. Женщина решила пойти в душ, как обычнно делала каждое утро. Однако, едва открыв дверь в ванную Морин внезапно упала. Женщина почувствовала, что с трудом может пошевелиться и позвала своих собак. Даже пара слов давалась с большим трудом, и единственное, что смогла прошептать Морин: «Мне нужна помощь».

Собаки с лаем кинулись вон из дома. По счастью в тот день Морин не закрыла дверь на цепочку. Ее два лабрадора сумели повернуть дверную ручку и выбежать на улицу. В то самое время соседка Морин пила чай сидя у себя на веранде. Она выглянула на улицу и увидела мечущихся по соседнему двору лающих собак. Женщина решила проверить все ли в порядке. Обнаружив лежащую на полу Морин, соседка немедленно вызвала медиков.

Как оказалось у женщины случился инсульт. Морин быстро доставили в клинику и прооперировали. По счастью, помощь оказалась своевременной и мозг женщины почти не пострадал. Через несколько дней Морин уже смогла вернуться домой и быстро пошла на поправку. Как отметил врач в таких случаях время имеет большое значение, и если бы собаки не привлекли внимание соседки, все могло закончиться совсем по другому.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: