Как к вам относится лучшая подруга на самом деле?

Дружба одно из лучших и самых светлых человеческих чувств. Кому из нас не хочется иметь верных и преданных друзей, которые и окажут поддержку в трудный час, и от души порадуются нашим успехам. Увы, не все люди воспринимают дружбу так же искренне. Может вы замечали, что некоторые «подруги» стараются просто воспользоваться вашей добротой, а от их «невинных» подколок становится как-то некомфортно? Давайте узнаем, по каким признакам можно разгадать неискреннее отношение подруги к вам.

«И в радости, и в горе»

Ваши успехи совсем не интересны подруге, а все ваши достижения ей кажутся неважными и незначительными? Задумайтесь, может быть дело в элементарной зависти? Такая подруга внимательно выслушает, если вам плохо, может даже скажет пару слов утешения. На самом же деле, ей просто невыносим чужой успех.

 

Отсутствие доверия

Ваша подруга неплохой человек, но «просто не может держать язык за зубами»? Однако, доверие — одна из самых важных составляющих полноценной дружбы. Подумайте, сколько раз ваши тайны становились достоянием всех знакомых, благодаря этой, так называемой «подруге»?

 

 

Она «хочет как лучше»

«Ой, ты так располнела! Но тебе идет. «, «Отличная юбка! Она полностью прикрывает твои широкие икры!» — сколько раз вы слышали подобные «комплименты» от своей подруги? Тут все просто — некоторые люди самоутверждаются, акцентируя внимание на чужих недостатках. А если вы обидитесь, последует полное «недоумение» подруги. Она же хотела как лучше!

Слушать и слышать

Подруга готова часами рассказывать о себе, но как только очередь доходит до вас, у нее возникают «неотложные дела»? Что ж, зацикленность на себе — не лучшее качество для друга! Ведь в дружбе все должно быть взаимно и равноценно, не так ли?

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: