«Гонорары Ротару выросли вчетверо» Сколько на самом деле зарабатывают звезды

На днях промоутер и генеральный директор компании «Ру-концерт» Евгений Морозов поделился в интервью информацией о том, сколько примерно зарабатывают звезды первой величины на частных мероприятиях. По словам Морозова у многих артистов ценовая «планка» сильно завышена, поэтому в последнее время частыми приглашениями их не балуют.

По словам Морозова, в «докризисный» период (в конце 90-х) Аллу Пугачеву можно было пригласить на частное мероприятие за 25 тысяч долларов, а Софию Ротару  — за 17 тысяч. Однако, в 2000-х с появлением «новой элиты», стали расти и гонорары артистов. Считалось престижным видеть на очередном вечере звезду первой величины, кроме того это был один из способов продемонстрировать партнерам свои возможности. Морозов считает, что именно щедрость олигархов тех лет «избаловала» многих артистов.

Сегодня гонорар Ротару вырос вчетверо, а пригласить Примадонну стоит более, чем в 10 раз дороже. Однако, для многих бизнесменов сейчас далеко не лучший период. Как считает промоутер, звездам придется либо снижать свои запросы, либо остаться и вовсе без работы в ближайшее время.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: