Советы стилиста: подбираем «правильный» купальник по фигуре

Ну вот, наконец и долгожданный отпуск! Уже не терпится собрать чемодан и «сбежать» из душного города на белый песчаный пляж к ласковому солнцу и морю. И тут встает вопрос, как выбрать комфортный купальник, который, к тому же скроет недостатки и подчеркнет достоинства фигуры? Предлагаем вам советы стилиста, следуя которым вы легко подберете идеальный купальник для любого типа телосложения!

Небольшая грудь

Если у вас не очень большой размер груди, ее можно выгодно подчеркнуть раздельным купальником-бандо. Слово «бандо» означает «лента», то есть, верх такого купальника словно обертывает тело, создавая красивые складки-драпировку именно там, где нужно.

 

Пышная грудь

Если вы — обладательница завидных пышных форм, стоит отдать предпочтение купальнику, у которого бретели застегиваются на шее. Подобная модель (модель «халтер») прекрасно поддержит и подтянет большую грудь.

Высокий рост

Модельный рост сложно назвать недостатком телосложения, но некоторым высоким девушкам все же хочется выглядеть более миниатюрными. В таком случае вам подойдет слитный купальник без бретелей, который гармонично скорректирует фигуру.

Маленький рост

Миниатюрным девушкам стоит отдать предпочтение купальнику «пландж». Это слитная модель с глубокими вырезами на груди и спине, которая зрительно «вытянет» тело, а также немного увеличит грудь.

Полная фигура

Чтобы скорректировать полную фигуру лучше всего выбирать слитные купальники в темных тонах из матовых тканей. Впрочем, полнота — не повод полностью отказаться от раздельных купальников. Просто стоит подобрать хорошую корректирующую модель с завышенной талией, которая весьма актуальна в этом сезоне. Двухцветный купальник со светлым верхом и темным низом поможет «уравновесить» фигуру, сделав акцент на груди и уменьшив бедра.

 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: