Самые странные и необычные породы домашних кошек

Кто из нас не любит кошек? Ласковые, забавные и озорные «пушистики» способны моментально улучшить настроение и снять стресс, стоит только взять их на руки. На сегодняшний день существует множество пород и разновидностей кошек, некоторые из которых способны удивить вас своим странным и неординарным видом. Представляем вам подборку самых  необычных кошек в мире!

Ориентал

Первые упоминания о кошках «ориентал» появляются еще в древних рукописях Сиама. Однако в современном своем виде порода появилась лишь к середине ХХ века.

 

 

 

Корниш-рекс

Порода кошек с изящным телом, небольшой головой и крупными ушами. Отличительная черта корниш-рексов — необычная курчавая шерстка. Порода выведена в Англии.

Ликой

Кошка с непривычным окрасом шерсти и характерным рисунком на мордочке. Название породы происходит от  греческого «lycos» («волк»). Несмотря на устрашающий вид, ликои очень милые и ласковые животные.

 

Украинский левкой

Забавные глазастые котики с какой-то совершенно невероятной формой ушей. Ну что вы, они совсем не страшные, а очень милые!

Манчкин

Первые упоминания о «необычных» кошках появились еще в начале XIX века. Манчкины, «таксы» мира кошек, обязаны своим появлением стойкой мутации. Позже забавные котики с короткими лапками приобрели популярность и стали считаться отдельной породой.

Эльф

Только взгляните на эти ушки, на память сразу же приходит милаха Добби из «Гарри Поттера». Эльфы — очень умные, активные и дружелюбные животные, порода выведена в Северной Америке.

 

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: