Опасные украшения: какие камни не стоит носить незамужним девушкам

С натуральными камнями и минералами связано очень много различных примет и поверий. Как известно каждый камень имеет собственную особую энергетику и влияние на человека. Некоторые камни могут улучшать самочувствие, привлекать позитив и благополучие, другие же наоборот, способны поглощать энергию и даже могут нанести вред.

Особенно внимательными в выборе украшений с камнями следует быть молодым незамужним девушкам. Есть определенные виды камней и минералов, которые им носить категорически не стоит.

Малахит — камень, символизирующий постоянство. То есть он будет препятствовать любым, даже положительным переменам в жизни.

Обсидиан — черный камень не рекомендовался в виде кулона на груди (у сердца), он отрицательно влиял на любовь и отношения.

Сапфиры, рубины и изумруды — камни которые стоит носить с осторожностью. Способны накапливать информацию и энергетику, провоцируя повторение жизненных сценариев, сродни малахиту. Больше подходят взрослым, состоявшимся женщинам, для которых постоянство и отсутствие перемен даже желательно.

Александрит — второе название александрита — «вдовий камень». Его энергетика приводит к одиночеству.

Опал — камень, который провоцирует человека на быстрые и необдуманные решения, такой камень можно носить только в том случае, если вам не хватает смелости и решительности.

Зеленую бирюзу называли также «умирающим камнем». Она считалась сильным энергетическим вампиром, поглощающим жизненную энергию человека, надевшего украшение.

Девушкам строго запрещалось носить кольцо на большом пальце (палец Венеры). Такое украшение по своей мощи и энергетическому воздействию было эквивалентно «венцу безбрачия».

Самыми подходящими для молодых девушек считались украшения из серебра

С давних пор магические свойства минералов определяли перечень доступ, а из минералов больше всего подходили горный хрусталь и жемчуг.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: