Как подружиться с автозагаром, чтобы не превратиться в «полосатый апельсин». Практические советы по использованию

Автозагар — отличная возможность хорошо выглядеть, если к примеру вам захотелось надеть что-то открытое, а загореть естественным образом вы пока не успели. Он поможет скрыть бледность кожи и придать ей красивый бронзовый оттенок. Но, это лишь при правильном использовании.  Коварство автозагара в том что при несоблюдении правил нанесения он может стать настоящей катастрофой. Так как же следует обращаться с этим средством? Для вас советы модного эксперта Софи Эванс.

Равномерный цвет

Чтобы автозагар лег ровным слоем, нужно использовать достаточное количество средства и втирать его мягко, без усилий. Иначе есть риск получить леопардовые пятна или тигровые полоски. Кстати, обработка кожи скрабом — обязательный пункт перед нанесением автозагара.

Долговечность

Чтобы автозагар не «сошел» слишком быстро нужно избегать тесной одежды, которая способствует сильному потоотделению. Также к преждевременному сходу автозагара могут привести слишком интенсивные занятия спортом и использование агрессивных отшелишивающих скрабов.

.
Наслоение автозагара

Выглядит такое довольно неприятно, а случается, если нанести новую порцию средства на неочищенную кожу. Поэтому важно следовать правилу: перед каждым новым нанесением тщательно очищать и отшелушивать кожу.

Как правильно удалить автозагар?

Если вы решили удалить автозагар, избегайте жестких щеток и скрабов, так можно вызвать сильное раздражение кожи. Снимать автозагар следует, используя специальное средство. После обработки средством для снятия автозагара можно пройтись по коже мягкой щеточкой, чтобы аккуратно убрать все остатки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: