«Ты не мой сын и никогда им не будешь»: как Ален Делон предал своего внебрачного сына

Ален Делон никогда не хранил верность своим женщинам. В разгар отношений с Роми Шнайдер, а пара была помолвлена, у актёра случилась интрижка с моделью Кристой Пэффген. Вскоре та сообщила, что ждёт ребёнка. Делон был уверен, что Криста беременна от кого угодно, но не от него. Он отказался признавать мальчика и давать ему свою фамилию.

Кристиан был не нужен и своей маме. Ребёнок мешал богемной жизни. Поэтому она отправила мальчика к родителям Делона. Мать актёра приняла Кристиана как своего внука. А отчим актёра дал Кристиану свою фамилию. Мальчик рос с обидой на отца. Криста много пила и вела праздный образ жизни, она скончалась в возрасте 49 лет.

В несчастиях матери Кристиан тоже винил Алена Делона. Он называл его «чудовищем». Он так и не смог забыть жестоких слов актёра. Кристиан умолял о тесте на родство, но получил отказ.

Сам он пошёл по кривой дорожке: фотограф страдал тяжёлой зависимостью. Несмотря на паралич, он продолжал употреблять. В итоге это стало причиной его кончины. Сам Делон проигнорировал эту трагедию, но его дети болезненно восприняли новость о кончине брата.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: