Трагедии вундеркиндов СССР — одарённые дети, чей талант стал началом их конца

Эти дети были очень талантливыми и одарёнными. Их танталат и ум были признаны всей страной. Именно поэтому их называли советскими вундеркиндами. Только никому их них одарённость не принесла счастья и успеха. Они остались незаживающей раной в умах и сердцах людей. Никто не мог понять их чувств, а они не могли найти своего мечта. Возможно это и стало началом их конца.

Саша Путря 

Она была дочкой художника и уже в три года нарисовала свою первую картину. Её талант был признан мировыми критиками. Но вскоре у девочки обнаружили рак крови. С пяти лет её жизнь превратилась в череду больниц и долгого лечения. В промежутках она успела нарисовать несколько картин. Ей было 11, когда её не стало.

Максим Трошин

У него был превосходный, просто ангельский голос. Мальчик пел в церковном хоре. Однако, у него обнаружили астму и ему пришлось оставить хор. Однако, Максим продолжил заниматься музыкой, несмотря на юный возраст он писал песни, гастролировал и пел. Это помогало справится с недугом. Ему было 17, когда не стало его отца. Он написал песню «Погребальный звон», а после его не стало.

Вдадимир Полетаев 

Он прославился благодаря своим литературным переводам. Вскоре он начал сочинять стихи, которые нравились публике. У молодого человека появилось множество поклонников. Однако, уже в 18-ть лет он добровольно ушёл из жизни.

Борис Рыжий 

Борис был сыном геолога и с малых лет был эрудирован. Он писал стихи, а ещё увлекался науками. Молодой человек рано женился, ему было всего 19-ть. Вскоре у него родился сын. Борис работал научным сотрудником в институте геофизики. А написанные им стихи публиковались в Европе. Однако, он страдал от депрессии, в 26 лет он наложил на себя руки.

 

Источник 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: