Странные привычки китайцев, которые с трудом поддаются пониманию

Китай поистине удивительная страна. Она смогла сохранить свою первозданную культуру. Китайцы дорожат своим традициями и обычаями. Только не каждый может понять её устои. И если с привычками в еде не спорят, то некоторые другие особенности превратились в настоящие странности. Возможно этим эта страна так интересна. Нам нравиться постигать и узнавать то, что неизвестно и непонятно.

1. Китайцы пьют только тёплую воду, они считают, что это первый шаг на пути к здоровью.

2. Родители водят детей на поводке, чтобы те не потерялись. 

3. Несмотря на сумасшедшее развитие техники, китайцы не покупают детям телефоны, они покупают малышам часы, в которых есть функция звонка родителю. 

4. Китайцы не любят молочные продукты, на прилавках вы не найдёте привычную нам кисломолочку. 

5. В день свадьбы невеста надевает украшение с изображением свинью, считается, что свинья — знак благополучия и богатства.

6. После обеда китайцы отправляются на послеобеденный сон, этой привычке не изменяют даже на работе.

7. В Китае принято слушать громко музыку, смотреть фильм или играть в игры, даже несмотря на то, что находятся они в общественном месте. Никто не скажет, что стоит использовать наушники. 

8. Для китайцев лучший способ отдохнуть и расслабиться — спеть в караоке. Поэтому в стране есть множество кабинок, где вы можете просто попеть в караоке. И для этого не нужно ходить в соответствующее заведение. 

 

Источник 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: