Работала до последнего дня и ушла молодой — трагическая судьба советской актрисы Галины Веневитиновой

Сейчас актрису Галину Веневитинову вспомнят только люди старого поколения. А ведь когда-то она была очень прославленной актрисой. Сама Галина была из семьи рабочих, но несмотря на это, сама девушка грезила об актёрской профессии, хоть близкие и считали её неперспективной. У актрисы был талант, но не было профильного образования.

Она играла в театре, снималась в музыкальных зарисовках, однако, мечтала о кино и главных ролях. Поэтому решила поступить в ГИТИС. После актриса вышла замуж и родила сына. Но оставлять работу и не думала. Вскоре ей досталась звёздная роль в фильме «Берегите женщин», затем была картина «Просто ужас!».

Карьера её шла в гору, актриса исполняла множество ролей в театре и была востребована в кино. Ей было всего 34 года. Однако, у актрисы была тайна, о которой она умалчивала. У актрисы обнаружили лимфосаркому. Она сразу же отказалась от лечения и медицинской помощи. Всё оставшееся время она решила посвятить театру. Актриса просто таяла на глазах, вскоре её не стало. Она проработала до последнего дня. У актрисы остался любящий муж и 12-летний сын Дима.

 

Источник 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: