«Папа считал, что я хуже всех и меня держат из жалости»: Юлия Меньшова – о строгости родителей

Владимир Меньшов талантливейший режиссёр нашего кино. Его фильмы давно стали культовыми и любимы всей страной. Его супругу, актриса Вера Алентова тоже не обделена талантом, красотой и артистизмом. Вместе они стали потрясающим дуэтом в кино. Оба они приехали из провинциального городка, однако. смогли покорить столицу и завоевать своё место. И всё благодаря таланту и трудолюбию. Однако, Меньшов никогда не считал особенным.

И свою единственную дочь Юлию он воспитывал просто, без всякого мажорства. Она посещала обычную школу, и не кичилась своими родителями. Она воспитывалась в строгости. А когда Юлия решила поступать в театральный, то отец разрешил ей, только при одном условии. Она должна была поступать под псевдонимом. Так во МХАТ поступила Юлия Большова.

Она была одной из лучших студенток. Преподаватели были довольны ею и хвалили её за успехи. Однажды она пригласила родителей на один из своих спектаклей. И критика отца разрушила все её мечты об актёрстве. Он назвал её хуже всех, бесталанной. Меньшов был уверен, что её не отчислили из жалости. Услышав такое от родного отца, Юлия хотела оставить учёбу. Но не позволили педагоги, а мама объяснила, что на неё огромная ответственность, ведь она актриса в третьем поколении. Поняв всё это, Юлия окончила МХАТ с красным дипломом.

Юлия действительно нашла своё место в кино, и это в тяжёлые 90-е годы. Кроме того, она показала себя как очень профессиональную ведущую. Она проделала огромный путь на ТВ. Сейчас она умело совмещает работу на телевидении и в кино. Родители могут гордиться ею.

 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: