Охранник присваивал деньги, которые выделялись на корм собаке, а ее кормил объедками

Эта история произошла в далёких 90-х. Тогда для обороны страны у каждого пограничника была собака. И конечно же уход и забота о питомце ложилась на каждого охранника. В это деле использовались собаки крупных пород, а значит у ни должно быть особенное питание. Ведь всем известно, что породистые собаки довольно чувствительны к еде.

Однако, один недобросовестный человек просто решил, что собаке этого будет много. Он просто присваивал деньги себе. А вместо высококачественного корма использовал объедки и мусор в качестве еды для питомца. У собаки начались проблемы со здоровьем, он был слабым, вялым. Ко всему прочему собака мучилась от болей, потеря сон и всякий аппетит. Это не осталось незамеченным. Собаку отправили в ветеринарную клинику, после тщательного осмотра стало ясно, что у пса серьёзные проблемы с пищеварением. Даже пришлось использовать хирургическое вмешательство.

Ветеринары смогли спасти собаку, после долгого лечения она пришла в норму и очень скоро смогла продолжить свою работу. А охраннику обязали выплатить все присвоенные деньги, а также оплатить лечение собаки. А самого его конечно же уволили. За такой поступок его сложно назвать человеком.

 

Источник 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: