Василий Лыкшин рос в детском доме, однако, он был одарённым ребенком. Ему посчастливилось попасть на съёмочную площадку, где талант парня оценили по достоинству. А вскоре на экраны вышел сериал «Громовы», который стал настоящим хитом. Сериал не оставил равнодушных. Василий полюбился зрителям. Его стали приглашать на другие роли. Кажется, в жизни парня всё складывалось идеально.


Даже в личной жизни всё было хорошо. Актёр женился на возлюбленной по имени Елена. Она была старше Лыкшин на 5 лет. Однако, это не стало помехой. У Елены был ребёнок от предыдущих отношений. Василий принял пасынка как родного. Вскоре Елена родила мужу дочку. Дочери не было даже года, когда Василий скончался. Всему виной сердечная недостаточность. Василию Лыкшину было всего 22 года.


Сегодня его дочке Кире уже 14 лет. Елена старается рассказывать дочери о её отце. Она показывает Кире фильмы с участием папы. Редко, но Елена делиться снимками дочки. Многие отметили сходство Киры с отцом. Она выросла папиной копией.

