Не просто так памятник не поставили! Родные Вицина ответили на возмущения народа

Георгий Вицин один из самых культовых актёров советского кино. Его любили за талант и доброе сердце. Без этого яркого и одаренного актёра невозможно представить отечественное кино. Он стал украшением множества фильмов. Георгий Михайлович скончался в 2001 году.

Однако, поклонники до сих пор возмущены тем, что актёру не установили достойный и заслуженный памятник. Стоит отметить, что могила у актёра очень скромная и проста. Именно таким и был сам артист. Его похоронили на Ваганьковском кладбище. Там нашли покой заслуженные и народные артисты страны.

Но вот только вместо достойного памятника Георгию Михайловичу установили обычную могильную плиту. А ведь дочь Наталья, художница по профессии, даже готовила эскизы памятника. Но родные отказались от этой идеи. И для этого есть причина. Наследница актёра была уверена, что кто-нибудь может украсть памятник или какую-либо деталь. Ради безопасности она остановила свой выбор на простой плите. Однако, почему-то подобное не происходит с памятниками других именитых артистов.

 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: