Необычная свадьба, которая не состоялась бы без собаки

Собака на этих фото — не просто милый домашний питомец невесты. На самом деле, Белла- специально обученная терапевтическая собака. Она умеет очень чутко распознавать состояние хозяина и вовремя реагировать, если что-то пойдет не так.

Белла появилась у своей хозяйки Валери Паррот еще несколько лет назад. У девушки наблюдались тревожные состояния, было даже несколько случаев панической атаки. Врач посоветовал Валери попробовать поработать с терапевтической собакой. Так в семью вошла Белла. Собака с первой же минуты проявила небывалую чуткость. Она раньше всех распознавала изменения в настроении Валери. Умная питомица отлично знала, когда требуется ее помощь, чтобы успокоить хозяйку. С появлением Беллы жизнь Валери изменилась, она стала намного спокойнее и уравновешеннее.

Когда Валери собралась выходить замуж, вся семья решила, что и Белла должна участвовать в церемонии. Ведь по сути собака стала полноценным членом семьи и сопровождала свою хозяйку повсюду. Когда перед торжеством Валери, как и любая невеста, начала волноваться, Белла вновь поспешила ей на помощь. Именно этот трогательный момент сумел запечатлеть свадебный фотограф.

Дальше все прошло просто прекрасно, Белла вместе с отцом невесты проводила ее к алтарю. А позже приняла участие в свадебной фотосессии, как полноправная «подружка невесты».

Источник

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: