Ей было 24 года, когда Алиса Фрейндлих начала работать в Леннинградском драматическом театре под руководством Игоря Владимирова. Он оценил ее необычайный талант. А она училась у своего мастера, восхищалась его умом, мудростью, опытом. Алиса Бруновна не заметила, как влюбилась. Владимиров был на 16 лет старше, но разве сердцу прикажешь.

Она была его возлюбленной и музой, вскоре пара поженилась. Фрейндлих родила дочь Варвару. Однако, после брака характер мужа испортился. Он был очень ревнивым. Его смущала растущая популярность жены. Владимиров не хотел, чтобы Фрейндлих снималась в кино. А актриса любила мужа, поэтому терпела все его выходки.


Терпение Алисы Бруновны продлилось ровно 20 лет. А потом она поняла, что отношения зашли в тупик. Поэтому актриса решилась развестись. С мужем они рассталась цивилизованно, поэтому ещё два года работали бок о бок.

