Мост, сплетённый из обычный травы, который сохранился от древних инков

Инки сумели создать могущественную цивилизацию. Они построили огромную Империю. Инки вошли в историю как искусные архитекторы и скульпторы. К сожалению, большинство их секретов утеряно. От их цивилизации остались считанные объекты. Так например, верёвочный мост, который находится в Перу.

Этот мост был построен по особенной технологии. По нему можно пройти, если конечно вы не испугаетесь. Длина моста 35 метров, он находится на 18-метровой высоте. А под мостом протекает река Апуримак.

Мост имеет название Кешва Чака. Технологию строительства держат в тайне. А раз в год местные жители проверяют его состояние. Этот мост считается достоянием Перу, поэтому тщательно оберегается.

Для изготовления Кешва Чака использовалась прочная трава — ичу. Женщины собирали её, вымачивали, высушивали, отбивали камнями после чего из тонких ниток делали веревки. После мужчины плели из этой травы толстые верёвки и канаты.

Сами перуанцы привыкли ходить по подвесному мосту, но туристам удержаться на нем может быть сложнее, поэтому стоит соблюдать осторожность.

Стоит отметить, что процесс создания такого моста похож на тот, что используется для строительства современных подвесных конструкций.

 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: