Спустя много лет после увольнения из Большого театра Анастасия Волочкова вновь переступила его порог. Правда, повод был печальным. Из жизни ушёл учитель балерины, Юрий Григорович. Панихида балетмейстера прошла в стенах Большого театра. С ним пришли простить почитатели его таланта, ученики, коллеги и друзья.


И лишь Волочкова устроила из своего появления настоящее шоу. Она успела пообщаться с журналистами. Очевидцы отмечают, что балерина была подшофе. Она вспомнила о своём несправедливом увольнении. Волочкова вновь напала на нынешнее руководство театра, отметив, что после Григоровича всё разграбили.

А потом балерина ударилась в слёзы. Она умоляла пустить её к гробу учителя. Анастасия рыдала, кидалась на гроб. Волочкова просто разбита горем. Многие обвинили её в неподобающем поведении. Но поклонники встали на защиту балерины. «Каждый по-своему переживает горе», — резюмировали в Сети.


