Как сложилась судьба Прони Прокоповны из «За двумя зайцами» и как она выглядела в старости

Гениальная актриса Маргарита Криницына, которая сыграла Проню Прокоповну в фильме «За двумя зайцами» имела довольно неоднозначную судьбу. Родилась она еще до ВОВ, да и детство было ее совсем нелегкое, мать не простив отца Маргариты за измену , собралась и уехала в другой город, а мачеха оказалась недоброй.

После школы девушка поехала на свой страх и риск в Москву, чтобы поступить в театральный. Подала заявку в несколько ВУЗов и в конечном итоге поступила во ВГИК.

Позже Маргарита познакомилась с легендарным сценаристом Евгением Оноприенко,который написал сюжет «В бой идут одни старики». Многие картины, где снималась Криницына были написаны именно Оноприенко. Пара поженилась и в браке родилась дочь, которая в последствии стала также как и отец — сценаристом.

В массе их семейную пару считали образцово-показательной, однако все было на деле не так  безоблачно, как могло показаться. Часто в семье происходили из-за того, что Маргарита жаловалась мужу, что он известный сценарист, а ее послужной список очень мал.

Роль Прони Прокоповны принесла актрисе грандиозный успех, однако эта работа осталась скорее всего единственной удачной среди других и за Кринициной навсегда сохранился образ персонажа «За двумя зайцами».

В 1997 году муж актрисы ушел из жизни, дочка переехала от матери, а со своей единственной сестрой Маргарита разругалась, поэтому свою старость она прожила одна. В 2005 году актрисы не стало.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: