Алла Пугачёва были символом советской эпохи, она была одной из самых любимых певиц в стране. Её песни звучали из каждого окна, хиты исполнительницы сразу же уходили в народ. Однако, преданные поклонники даже не догадывались, что сама певица мечтает вырваться из СССР.


Она неоднократно предпринимала попытки уехать в Америку. Она писала письма, которые отправляла на радиостанцию «Голос Америки». Однако, письма перехватывали. Долгое время её не выпускали за рубеж. Однако, в 80-х у Аллы Борисовны были гастроли по ГДР. Там она познакомилась с французским импресарио.

Конечно же, ей пообещали золотые горы. Ей пророчили головокружительную карьеру. Она была рискнуть всем ради этой мечты. Но об этом узнал КГБ. Ей припомнили и письма в Америку. С ней беседовали на протяжении нескольких часов. Ей грозили сроком. Через год она дала интервью, как хорошо жить в СССР. А спустя время ей позволили снова гастролировать.


