Жили скромно, но любили друг друга всю жизнь: Юрий Соломин и его единственная жена

Юрий Соломин познакомился со своей будущей женой Ольгой будучи новоиспеченным студентом 1 курса в Щепкинского училища, с тех самых пор они не расставались. Юрий сразу понял, что Ольга та женщина с которой бы он хотел прожить всю свою жизнь. Свадьбу пара отметила скромно: расписались в ЗАГСе и отметили вдвое в кафе. Хоть на невесте не было свадебного платья, а на столе стояло всего одно блюдо — они были очень счастливы.

Они не ощущали безденежье, потому что каждый поддерживал друг друга и им помогла их искренняя любовь. Сначала пара снимала маленькие комнатки, позже получили свою в коммунальной квартире. Именно к тому времени родилась их дочь Даша.

Соломин служил в малом театре, а Ольга оставила ТЮЗ и посвятила свою жизнь семье, но тоже не сидела без дела и писала книги. Ее издание выставляли в журналах, а спустя время у женщины вышел сборник «Белокосовый платок». Позже Ольга стала преподавать в Щукинском театральном училище, а спустя пятнадцать лет стала художественным руководителем курса.

Юрий часто подчеркивал, что с женой они никогда не ссорились и все вопросы решали мирно. Также семья была очень скромной: жили в обычной квартире, дочь ходила в обычную школу, им не нужны были богатства и роскошь. Пара просто любила друг друга.

Дочь Дарья окончила консерваторий по классу фортепиано и теперь преподает в Лондоне. Внучка актеров также творческая личность — работает в оркестре Малого театра.

Два года назад пара отметила бриллиантовую свадьбу, но к  сожалению в прошлом году Ольга ушла из жизни. Юрий очень тяжело переживал эту трагедию, из дома практически не выходит и ни с кем не общается, кроме дочери и внучки. Вместе с супругой они прожили 65 лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: