Это очень красивый роман, трепетный и нежный. Юлия Субботина родилась Обнинске, в семье физика-ядерщика, сама тоже училась в этом направлении и даже собиралась защитить докторскую диссертацию. Однако в 90-х этим заниматься было очень тяжело. Юлия успела выйти замуж, родить сына и развестись. Даже было отчаялась встретить свою судьбу.

Однако в конце прошлого века Сергей познакомился с Субботиной в кафе, где уступил ей место и посмотрев в ее глаза, уже не смог забыть их. В 1997 году пара расписалась в ЗАГСе. Ему было 84, а ей 36. Он был старше, однако это совсем не помешало им понимать друг друга и жить вместе, храня в душе искреннюю любовь.


Конечно их женитьба вызывала бурное обсуждение. Насторожились все: многие просто не верили, что у Юлии честные намерения к писателю. Однако им было все равно: они наслаждались обществом друг друга, понимали с полу слова. Пара была вместе 12 лет….

Часто ездили в Германию на лечение Михалкова, летали в Италию и снимали там дом, где писатель творил свои произведения. Юлия не раз говорила, что Сергей вечный ребенок, он нежный, ранимый и настоящий — таких нет!
11 лет назад писателя не стало, а в последние минуты рядом была его Юленька…Молодая, любящая и верящая в любовь. Держа за руку женщину, Михалков произнес «Хватит мне. До свидания». Субботина даже несколько минут не смогла понять, что это всё.


Сейчас Юлия проводит детские творческие конкурсы, выступает на выставках, делает добрые дела, которые когда-то делал и Сергей. Чтит его, любит и помнит. Вот какая она оказывается любовь…

