«Друг Цукерберга и Илона Маска»: Кем стал парень, над которым смеялся весь Интернет

История этой фотографии очень забавна и в тоже время эпична. В начале нулевых данный снимок попал сеть и сразу же стала популярным мемом по всему миру. Люди в Интернете назвали эту фотографию Crazy Party, мол, сумасшедшая вечеринка ботанов.

На деле все не так. Это не вечеринка и точно не ботанов. События разворачивались в Польше, в лагере для школьников и было это аж в 2003 году. Фотография сделана во время обеденного перерыва, а поскольку почти все парни были в очках, и тогда ходил стереотип, что те к в очках – ботаны, приняли их за круглых отличников, которые что-то «по-свойски» отмечают.

Честно говоря, всех участников фотографии найти не удалось, однако одного из них удалось отыскать и узнать, как у него сложилась жизнь.

Парня, который сидит по правую сторону, и он единственный на снимке, кто без очков – зовут Томаш Чайка. Парень с самого детства обожал технику и компьютеры, часто участвовал в различных конкурсах и олимпиадах, которые связанны с программированием, на одной из них даже занял первое место и получил 50 тыс долларов.

После окончания института парень переехал в США и устроился работать в известнейшую корпорацию «Гугл». В 2014 году Томаш устроился в кампанию «Спэйс Икс» к Илону Маску, с которым у них прекрасные, дружеские отношения, работает парень у него до сих пор на должности главного программиста-инженера, принимая активное участие в процессе запуска ракет.

Источник 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: