Как известно, после начала СВО Лия Ахеджакова активно поддерживала Украину. Она выступала против властей РФ и их политики. Актриса делала всё, чтобы достучаться до людей и показать правду. Однако, итогом стало увольнение Ахеджаковой из театра «Современник». Её просто отменяют по всей стране, Ахеджакову считают «предателем».

Причём актриса не скрывает, что некие личности активно пишут доносы на неё. Именно по этой причине актриса лишилась работы. А теперь в доносах отмечают, что актриса спонсирует ВСУ. Лия Меджидовна отмечает, что её хотят признать «иноагентом». А после её могут и посадить в тюрьму на долгих 20 лет.

Актриса знает, что её ждёт много трудностей. Она остаётся на стороне правды и справедливости. При этом она не готова покидать Россию. Но Ахеджакова не исключает, что решится на этот шаг, когда ей окончательно «перекроют кислород» в РФ.
