Две актрисы ждали детей от него, а он нашел счастье с девушкой вдвое младше

 

Советский актер Иван Переверзев запомнился зрителю ярко и талантливо сыгранной ролью адмирала Ушакова. Мужественный и суровый красавец-мужчина как нельзя лучше подходил на роль командующего флотом. Говорят, что даже некоторые памятники Ушакову скульпторы лепили с лица актера.

Личная жизнь актера также была бурной и насыщенной. Переверзев слыл неисправимым сердцеедом, и на то было немало оснований. С первой женой Надеждой Чередниченко Иван познакомился еще в начале своей актерской деятельности, на съемках фильма «Первая перчатка». 19-летняя девушка не сразу приняла ухаживания актера, но после не устояла перед его обаянием.

Переверзев продолжал набирать популярность, ему предлагали немало главных ролей и лицо актера стало узнаваемым. Появилось у экранного красавца и немало поклонниц. Впрочем, актер ничуть не был против, а наличие законной супруги его не смущало.

Пожалуй, кульминацией истории стал момент, когда актер решил «приударить» сразу за двумя девушками, актрисами Аллой Ларионовой и Кирой Канаевой. Некоторое время спустя обе девушки одновременно забеременели от него. Незадолго до этого Надежда, не выдержав бесконечных похождений любвеобильного супруга, решила уйти от него.

Однако, как оказалось у Переверзева не было серьезных намерений ни по отношению к обеим актрисам, ни к кому-либо из всех остальных многочисленных пассий. Иван попытался вновь сойтись с первой женой, однако этот союз с трудом протянул полтора года и супруги вновь расстались.

Лишь в возрасте 53 лет актер вновь решился связать себя узами брака. Его избранницей стала 26-летняя Ольга Соловьева. Похоже с ней Переверзев наконец обрел свое семейное счастье. Ольга родила актеру сына Федора, с ней Переверзев провел 10 счастливых лет, до того как уйти из жизни в 1978 году.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: