Нина Петровна стала первой леди нашей страны. Фотографии женщины с Жаклин Кеннеди и самим президентом США наделали много шума. Многие поругали Кухарчук за ее наряд. Некоторые откровенно намекали на то, что Нина Николаевна не подходит на роль первой леди.

Все кому не лень обсуждали отсутствие вкуса у супруги Хрущева и ругали женщину за ее «халат». Как будто одежда могла повлиять на американо-советские отношения. Стоит отдать должное, пресловутый «халат» был пошит известной портнихой из чистого шелка. Нина Николаевна владела английским, французским , украинским и польским языками.

Женщина неплохо разбиралась в экономике, а со своим будущим мужем познакомилась, когда преподавала политэкономию. Хрущев же тогда только поступил на рабфак Донтехникума. Супруги прожили вместе 47 лет, однако, узаконили свои отношения, когда Нине Николаевне было далеко за 60.

Поговаривают, что эта простая на первый взгляд женщина обладала властным характером, а работники в доме Хрущевых побаивались Нину Николаевну больше, чем самого Хрущева. Нина Петровна переживала об отставке мужа. Никита Сергеевич занялся домашним хозяйством и даже попытался посадить помидоры. Однако, Хрущев чувствовал себя неважно и частенько жаловался на отсутствие любимого дела. «Не знаю, зачем жить»,- откровенничал Хрущев. Никита Сергеевич скончался в 77 лет. Нина Николаевна пережила мужа на 13 лет.

