Все боялись «злобного» пса, пока он не спас жизнь пожилой соседке

Существует расхожее мнение, что питбули – свирепая и злобная порода собак. Но есть немало жизненных примеров, которые полностью опровергают такой стереотип.

Один из таких примеров – милый пес по кличке Симба. Симба – очень активная собака, он любит побегать и поиграть, заливаясь звонким радостным лаем. Именно из-за этого пса недолюбливали соседи, которым лающая собака казалась агрессивной.  Многие из них сторонились Симбу и его хозяина – Арджанита. В числе недружелюбных соседей была и старушка, проживающая в квартире снизу. Но так продолжалось лишь до случая, полностью изменившего все.

Однажды, когда Арджанит и Симба возвращались с прогулки, мирно идущий пес вдруг сорвался и быстро побежал куда-то в сторону, громко лая. Опасаясь, что Симба может кого-то снова напугать, Арджанит побежал за ним. Неожиданно пес остановился у двери пожилой соседки, продолжая лаять, словно привлекая внимание. Подоспевший хозяин услышал, что из-за двери доносятся стоны и слабые просьбы о помощи. Как выяснилось, старушка упала в коридоре и сломала бедро. Несчастная соседка не могла сдвинуться с места и лишь тихо звала на помощь. Неизвестно, сколько бы она еще пролежала так и чем бы все закончилось, если бы не Симба.

Женщину доставили в больницу и оказали ей своевременную помощь. Сейчас она идет на поправку. Но самое главное, все соседи поняли, что Симба – вовсе не такой, каким они себе представляли. Теперь пес в глазах окружающих стал настоящим героем, который спас человеческую жизнь.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: