Валерию Козинцу уже 81 год. Как живёт знаменитый актёр, сыгравший богатыря Руслана

После окончания ВГИКа Валерий Козинц начал сниматься в кино. Его первые работы были довольно успешны. Он сыграл роли в картинах: «Только три ночи», «Кыш и два портфеля», «Семьдесят два градуса ниже нуля», «Сегодня или никогда» и т.д. Однако, он получил огромную популярность исполнил роль богатыря Руслана в фильме Александра Птушко «Руслан и Людмила». К слову, на тот момент Козинц был зятем режиссёра, однако, изначально роль отдали Олегу Видову. Но тот не смог явиться на съёмки, стали поспешно искать замену, выбор остановился на Козинце. И это было 100% попаданием.

После это Козинц прославился, девушки всего советского союза были влюблены в него. А его такая слава смущала. Он мечтал о крепкой семье, детях. Однако, семейное счастье нашёл только с третьей супругой, которую, как не удивительно, зовут Людмилой. Супруга подарила актёру сыновей. Ради семьи актёр много работал, однако, больше звёздных ролей в его карьере не было. Он снимался в эпизодах, в небольших второстепенных ролях.

В 90-х с работой было сложно, ролей в кино не было. А зарплаты от работы в театре не хватало. Тогда Козинц нашёл работу в музее восковых фигур. Сейчас артисту уже 81 год. Он живёт за городом вместе с женой. Они занимаются огородом и домашним хозяйством. Сыновья помогают родителям, часто навещают их. Супруги много времени проводят с внуками. Артист живёт скромно, но доволен тем, как сложилась его жизнь. Он прожил достойную и счастливую жизнь.

 

Источник 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: