Эти 3 вещи ни в коем случае нельзя хранить в своем кошельке

В своём кошельке мы храним не только деньги. Думаю у многих там много чего лежит «на всякий случай», но мы забываем, что кошелёк — это самая любимая нажива для грабителей, которые то и дело пытаются вырвать из наших рук то, что мы так бережно храним. Нет, мы не пытаемся вас запугать, но согласитесь, в жизни бывает всякое и стоит быть бдительными. Так что же не нужно носить в кошельке, чтобы избежать минимум потерь?

ПИН — код от своих банковских карт 

Очень многие обходят эту истину стороной, думая , что ну каким образом это может быть опасно. А зря. Эта информация должна быть у вас в памяти или в каком-то другом безопасном месте, но никак не в вашем кошельке. Только представьте, что в руках грабителей оказались ваши данные с ПИН-кодом и ваши банковские карты. Это что значит? Правильно! Это значит, что ваши деньги попросту попадут в руки злоумышленников, и вы вряд ли сможете их вернуть.

Подарочные карты/ Сертификаты

Многие берут с собой всю стопку подарочных карт, думая, что обязательно пройдут мимо любимых магазинов и используют свои бонусы, зачастую этого может и не случиться, а вот если вы потеряете карты, то восстановить их будет невозможно. Поэтому будьте бдительны.

Ключ от дома

Это техничная стандартная схема воришек. По данным вышей кредитной карты они могут вычислить вас в социальных сетях и с легкостью узнать ваш домашний адрес, а если в краденом портмоне лежали ещё и ключи от дома…. Ну вы понимаете да. Вы ещё и ценностей дома лишитесь. Это безумно опасно!

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: