Потомки семьи Владимира Ильича Ленина. Кто они как выглядят

Дедушка Ленин, как известно, своих детей не имел. Владимир Ильич был выходцем из многодетной семьи. У маленького Вовы было сразу 5 братьев и сестер. Любопытно, что продолжить знаменитый род удалось лишь младшенькому- Дмитрию. Брак Дмитрия с Антониной Нещеретовой распался в 1916, так как женщина не могла иметь детей.  

Семья Ульяновых 

Сразу же хотелось бы отметить, что у Дмитрия был внебрачный сын Виктор, рожденный в мимолетном романе с медсестрой. После того как маму Виктора забрал брюшной тиф, мальчика взяла на воспитание сестра Ленина Анна. Дмитрий же женился на некой Александре Гавриш, благополучно прожив с супругой всю оставшуюся жизнь.

Дмитрий Ульянов с сыном Виктором 

Вскоре у Александры и Дмитрия родилась дочь Ольга. Именно она и ее сводный брак продолжили род Ульяновых.

Ольга Ульянова 

Ольга поступила в МГУ и даже стала биографом знаменитого дяди. Единственная дочь Ольги частенько гостит в Кремле. Виктор Дмитриевич Ульянов окончил Бауманку. У мужчины родилось двое детей: Владимир и Мария.

Дмитрий Ульянов с женой и дочерью Ольгой

Мария занималась разработкой медицинских препаратов. У Маши родился сын Александр, который занялся издательским бизнесом.

Внучка Дмитрия Ульянова Мария с сыном Александром 

К слову, старший сын  Александра Евгений очень похож на своего знаменитого предка. Женя увлекается информатикой. Потомки Владимира Ильича стараются не афишировать свое родство с революционером и живут совершенно обычной жизнью.

Евгений Ульянов с женой 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: