Подержанные вещи, которые не стоит покупать ни в коем случае

Приобретение подержанных вещей имеет место во всем мире. И тут совершенно нечего стыдиться, зачем покупать втридорога новую вещь, если можно приобрести вполне приличный б/у вариант и значительно сэкономить? Для некоторых семей такая практика — просто жизненная необходимость. Однако, есть некоторые вещи, которые ни в коем случае не стоит покупать подержанными.

Детское автокресло

Когда речь идет о безопасности вашего ребенка, определенно, экономить не стоит. Возможно использованное автокресло уже успело приобрести какие-либо повреждения или скрытые дефекты, о которых бывший владелец может даже и не знать. Но малейшая ненадежность конструкции может иметь весьма трагические последствия. Так что лучше уж перестраховаться.

Велосипедный шлем

То же правило действует и с велосипедными шлемами. Кстати профессиональные велосипедисты никогда не покупают б/у снаряжение и никому не советуют этого делать. Даже при выборе абсолютно нового снаряжения надо быть очень внимательным: проверить надежность модели шлема, посоветоваться с профессионалами и покупать только у проверенных продавцов и производителей.

Ноутбук

Мобильный персональный компьютер — товар достаточно сложный, а значит, у вас нет возможности проверить его исправность прямо на месте. Даже если ноутбук верой и правдой служил бывшему хозяину, некоторые части могут быть изношены и выйдут из строя в первые же месяцы после покупки. Такими «слабыми звеньями» могут стать клавиатура, провода, диски и разъемы. Что же касается аккумулятора, то даже новенькая батарея начинает работать значительно хуже спустя год или два. Что уж говорить об использованном аккумуляторе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: