«Она не твоя мама». Подруга вернулась спустя 20 лет, лишив меня смысла жизни

Доктор лишь развел руками: «К сожалению, мамой вам уже не стать». Перед глазами сразу пронесся Сережа- первая любовь, наши вечера под луной и мама, которая отвела меня в больницу, узнав о моем интересном положении. Мой муж сумел выдавить из себя: «Понимаешь, наши ждут внуков». Через пару дней Витя ушел, чмокнув меня в макушку на прощание. Квартира мигом опустела. Телефон предательски молчал. С мамой я не общалась уже 15 лет. В телефонной книжке я нашла номер соседки по общежитию.

Взбалмошная и ветреная Катя никогда не считала меня своей подругой, уж очень мы разные. «Кать, это Лена. Сколько лет, сколько зим. Не хочешь заглянуть?»,- промямлила я. «А давай»,- раздался звонкий голос Екатерины. Моя гостья рассказала, что ждет ребенка от какого-то иностранца. «Поматросил и… сама понимаешь. Ребенка я не осилю, Лен. Хочу наладить все и махнуть за границу, да вот только денег как кот наплакал»,- заявила Катя. Тогда-то меня и осенило. Через 7 месяцев на свет появилась «моя дочь». Рассчитавшись с Катей, я простилась с ней навсегда в аэропорту.

Лиза стала смыслом моей жизни. Моя дочь росла как маленькая принцесса. Я работала на двух работах, чтобы девочка  ни в чем не знала отказа. Лучший детский сад, элитная школа и престижный университет. Моя девочка вскоре ошарашила меня, сообщив о предстоящей свадьбе. «Ах, как быстро летит время»,- промолвила я, прижавшись щекой к ее кучерявой голове. Через неделю раздался звонок в дверь.

На пороге стояла Катя, широко улыбаясь своими новыми винирами. «Я предупредить хотела, что расскажу Лизе всю правду». Екатерина встретилась с Лизой и выдала все как на духу. Через пару дней дочь съехала на съемную квартиру.  От соседки я узнала, что Катя частенько гостит у своей новоиспеченной мамаши. «Аня рассказала, что Лиза собирается в Америку»,- нашептала мне Женя. «Лиза, куда ты пропала?»,- выдавила я из себя, услышав голос дочери на том конце провода. «Мам, я с Игорем рассталась. Решила, что буду поступать на магистратуру в США. Катя обещала помочь»,- весело выпалила Лиза. «Ну, все, я побежала. Катя меня заждалась, наверное. Сегодня ответственный день, пожелай мне удачи»,- подытожила наш разговор Лиза. «Удачи, доченька»,- произнесла я, сползая по стенке.

Через 2 недели Лиза улетела в Лос-Анджелес  вместе с Катей. Сегодня я изредка общаюсь с дочерью по телефону, рассматриваю снимки внуков, радуясь успехами моей девочки на чужбине.

Фото взято из Интернета

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: