«Никакого тату и яркого макияжа»: Вот как должна выглядеть стюардесса

А ну признавайтесь, кто мечтал в детстве стать стюартом или стюардессой? Мне кажется почти больше половины населения этого хотели. А оно оказывается не все так просто, как мы предполагали. Быть стюардессой – это важный и ответственный шаг. И поэтому если ты вдруг решила ею стать или тебе просто интересно, по каким критериям отбирают помощников на борту, тогда тебе следует прочитать эту статью.

Во-первых, требований более чем достаточно. Существуют специальные школы стюардесс, которых берут с 18 лет. Рост должен быть средним, не ниже 160 сантиметров, чтобы дотягиваться до верхней полки багажа, еще несколько визуальных сантиметров прибавляют каблуки. Вес должен составлять не более 65 килограмм, но и чрезмерная худоба тоже не одобряется. У стюардессы должен быть нормальный вес, благодаря которому ей удобно будет передвигаться по салону и в случае чего активно выполнять те или иные поручения.

Макияж у стюардесс должен быть нейтральным. Им разрешается наносить тональную основу, пудру, тушь, коричневые тени и помаду, тоже спокойного оттенка. Некоторые авиакомпании разрешают наносить красную или розовую помаду. Макияж в технике перманент также нежелателен. Волосы должны быть собраны в аккуратный пучок. Волосы не должны быть кричащих оттенков, а только естественных. Парфюм можно использовать только легкий, без резкого аромата. Татуировок, пирсингов и украшений быть не должно, пот крайней мере в видных местах.

Вот, как оказывается нелегко быть стюардессой.

Источник 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: