«Не властные над временем!»: кубу — племя, стареющее в 20 лет

Племя кубу считается поистине уникальным. Они живут в Индонезии на острове Суматра. Это племя ведёт первобытный образ жизни. Они придерживаются древних устоев и правил. Мужчины племени кубу считается заботливыми отцами и хранителями очага, а женщины занимаются хозяйством. Основным родом их деятельности является охота и земледелие.

В основном он питаются грызунами, крокодилами, птицами. Иногда, они осуществляют обмен шкурами, корицей, древесиной или воском. Вместо одежды, мужчины и женщины носят кусок материи или юбку, сотканную из растений. Однако, они не имеют вероисповедания, не проводят каких-либо ритуалов.

Однако, уровень жизни племени кубу очень низок. Они с трудом доживают до 30-ти лет. Учёные не разгадали с чем это связано. Но многие ссылаются на то, что это связано с тяжёлыми условиями их жизни. Девушек рано выдают замуж, уже в 10-ть лет девочки ведут супружескую жизнь. Но в свои 20-ть они выглядят как старухи. Ранняя смерть кубу —  настоящая аномалия, которая так и остаётся неразгаданной.

 

Источник 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: