«Нажили непосильным трудом». Роскошные владения Христенко и Голиковой

Сегодня я бы хотела рассказать вам о владениях министров-супругов. Хотелось бы сразу отметить, что Голиков и Христенко всю свою жизнь «прозябают» на госслужбе. Давайте же узнаем об официальных расходах этой знаменитой семьи.

Пара владеет «скромным домиком» в поселке Пестово. Стоимость данного особняка насчитывает 10- 15 миллионов долларов.

Христенко и его супруга являются владельцами таунхауса на «Острове фантазий», стоимость которого составляет 3 млн. долларов. На днях в СМИ просочилась новость о том, что за последние 10 месяцев Христенко заработал более 6,4 млрд. долларов.

Излюбленным местом парочки является Оазис сладкой жизни на Коста-дель-Соль в Испании. Экс-министр частенько летает туда в сопровождении супруги на 12-местном Bombardier. В 2019 году супруги посетили Испанию не менее 9 раз. Также в 2019 году мужчина на частном самолете посетил Францию, Арабские эмираты, Латвию, Турцию, Германию и т.д.

Ни для кого не секрет, что Христенко увлекается гольфом. В собственности мужчины оказались гольф- клубы стоимостью в 10 млрд. рублей. Известно, что Христенко и его женушка не так давно приобрели особняк в Испании за 10 миллионов евро.

По утверждениям экс-министра все приобретения пары были нажиты непосильным трудом. Что скажете?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: