«Много пила, доживая дни в нищете и забвении». Трагедия Татьяны Самойловой

Татьяна Самойлова блистала в кино, покорив зрителей своими печальными глазами и жемчужной улыбкой. Советской актрисе рукоплескали живые легенды. Мартин Кароль и Джина Лоллобриджита вручали красавице приз как «Самой скромной и очаровательной актрисе». Мужчины по всему миру мечтали сорвать поцелуй с губ Татьяны, однако, женщина была непреклонна.

Самойлова побывала замужем 4 раза. В одном из браков актрисы на свет появился ее единственный наследник. Сыну Самойловой было суждено стать доктором и перебраться в США. Актриса частенько жаловалась журналистам, что редко видится с сыном и тоскует по наследнику. Многие критики считали, что великая актриса расплачивается за свою славу отсутствием друзей, одиночеством и невостребованностью в профессии. «Мне не обидно, я наигралась»,- говорила Татьяна, однако, печальные глаза актрисы уверяли в обратном.

Была одна мысль, которая не давала актрисе покоя. Своего маленького Митеньку Самойлова сдала в интернат. Женщине приходилось много работаться, а на ребенка не оставалось времени. К слову, со своим отцом Дмитрий не виделся более 40 лет.

Вскоре об актрисе забыли режиссеры и непостоянные в своей любви зрители. Женщина много пила, доживая дни в нищете и забвении. За пару лет до кончины актрису видели в Доме кино. Неопрятная и неухоженная женщина прятала глаза от любопытных зевак. Люди, заметив звезду советского кинематографа, спешили отвести взгляд: кто-то с брезгливостью, а некоторые до сих пор завидуя.

В 2009 году женщина ушла из своего дома и пропала на полтора месяца. Актрису нашли в больнице. После этого случая дива советского кинематографа почти каждые полгода возвращалась в клинику. Сердце актрисы остановилось 4 мая 2014 года в день ее 80-летия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: