«Когда коллеги ворвались в ее квартиру, они ахнули». Печальный финал Георгиевской

Анастасия Георгиевская была ведущей актрисой МХАТа на протяжении долгих лет. Эта талантливая королева эпизодов появилась на свет в 1914 году. Насте было всего 3 года, когда она осталась круглой сиротой. Вскоре Георгиевская увлеклась лицедейством и начала выступать в самодеятельности. Успешно окончив ГИТИС, Анастасия решила покорить сцену МХАТа.

В 50-х актриса начала сниматься в кино. Несмотря на свои эпизодические роли, Георгиевская полюбилась зрителю. Казалось, что Анастасия проживает роль, а не играет ее. Георгиевская так и не обзавелась семьей. В жизни Анастасия была одиноким и замкнутым человеком, в театре же она расцветала.

Коллеги вспоминают Георгиевскую как общительную и улыбчивую женщину. После спектаклей актриса спешила домой к любимому псу. В один прекрасный день Георгиевская не явилась на работу. Коллеги актрисы забили тревогу. Женщина не откликнулась и на стуки в дверь.

Тогда полицейские решили вскрыть квартиру актрисы. Коллеги Георгиевской сразу же поняли, что актриса ушла из жизни около недели назад. Собака звезды скулила от голода возле неузнаваемой звезды. Последнее пристанище Георгиевской украшает надпись: «Великая МХАТовка».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: