Как сложилась жизнь единственного внука Гагарина, который очень похож на своего деда

Со своей будущей женой Юрий Гагарин познакомился на танцах в 1955 году. Валентине не сразу понравился вихлявый парнишка с оттопыренными ушами. Однако, Юрий оказался настойчивым молодым человеком. «До следующего воскресенья. Пойдем на лыжах»,- заявил Гагарин приглянувшейся Вали.

Девушка удивилась- и чего это она должна с ним куда-то идти? Однако, Валя все же пришла на судьбоносное свидание. Через месяц Юра познакомился с родней избранницы, а через два года влюбленные расписались. Окончив летное училище, Юрий отправился на гарнизон.

В 1959 году на свет появилась дочь пары Елена, а еще через два года буквально за 2 месяца до полета Гагарина в космос Валентина подарила мужу еще одну дочь. Девочку назвали Галиной. В 1968 году мужчина не вернулся из учебного полета. Валентина так и не вышла замуж, храня верность Гагарину. Валентина Ивановна ушла из жизни в 2020 году в окружении родных и близких. Елена и Галина уже и сами являются родительницами и бабушками.

Женщины не отказались от знаменитой фамилии отца даже после замужества, а их дети хоть и носят другие фамилии, однако, очень похожи на легендарного деда.

Особенно это сходство заметно в наследнике Галины, который был назван в честь дедушки. Сейчас Юре 31 год. Мужчина стал кандидатом экономических наук. В 2019 году внук Гагарина стал директором международного хабаровского аэропорта.

Мужчина не любит афишировать свое родство с легендарным космонавтом, однако, знакомые Юрия уверяют, что он очень похож на деда, особенно, когда улыбается. А вы заметили сходство?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: