Как выглядит и чем занимается единственная внучка Фрунзика Мкртчяна

Сегодня я бы хотела рассказать вам о внучке легендарного советского актера. Этот армянин с выразительными чертами лица прославился на весь Союз своими яркими ролями в таких картинах как: «Мимино», «Кавказская пленница» и т.д. Напомним, что у Фрунзика была дочь, которую артисту подарила его жена Донара.

Нунэ вышла замуж за Авета Тертеряна и родила наследницу, которую назвали поэтичным именем Ирэн. Нунэ вместе с мужем переехала в Аргентину в далеком 1994 году, где сегодня и проживает внучка великого актера. Нунэ ушла из жизни в возрасте 39 лет, пережив знаменитого отца на 4 года. Хотелось бы отметить, что сын великого Фрунзика ушел из жизни в 31.

Наследник Мкртчяна унаследовал недуг матери. Юношу долгое время пытались лечить в Швейцарии, но тщетно. Именно это окончательно и подорвало здоровье артиста. Ирэн частенько навещает родину знаменитого предка.

Девушка свободно владеет армянским, испанским, русским и английским. Ирэн утверждает, что отлично помнит своего деда: доброго и справедливого.

Девушка вспоминает, как Фрунзик кормил ее дорогим мороженым, а однажды подарил ей куклу Барби, которую выпросил для девочки у друзей.

Как говорит сама Ирэн, на нее возложенная огромная ответственность: быть продолжением знаменитой армянской семьи.

Как вы думаете, похожа ли Ирэн на знаменитого дедушку?

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: